← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ALUMBRADO PUBLICO EN REFUGIOS PEATONALES COMUNA DE NINHUE

Código e48738fe-9147083 · I MUNICIPALIDAD DE NINHUE | Municipalidad De Ninhue-Secretaria Planificacion · Ñuble

Resultado oficial

Ganó constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda

Monto adjudicado
CLP 106.370.000
Fecha de adjudicación
12-05-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda

RUT 765827205

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto consiste en la provisión, instalación y puesta en servicio en diversas garitas peatonales de la comuna de luminarias LED, que contempla poste de acero galvanizado de 6 metros de altura y 4 pulgadas de diámetro, luminaria LED de 40 watts con do1 UnidadCLP 106.370.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e48738fe-9147083? | GanaLicitaciones.cl