Resultado de licitación
COMPRA DE TOALLA DE PAPEL
Código e488d1a8-9511427 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 45.122
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIEGO ALEJANDRO | PROPAIN SPA
RUT 767974086
JORGE ESVEILE CAFATI Y CIA LTDA | RANWAX
RUT 788019602
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 549-0001*Toalla de papel hoja simple de 6 rollos x 350 metros cada uno. * medida aproximada: -ancho de hoja 198-208 -diámetro 208-212. *Tráfico alto rendimiento *sin fragancia * absorbente y resistente (similar Kinmberly- Clark ) | 1 Unidad | CLP 45.122 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.