Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES Y HERRAMIENTAS MEJORAMIENTO DEMARCACIONES DE CALLES Y ESTACIONAMIENTOS COMUNA DE RIO IBAÑEZ - Readjudicada en Id 5039-34-R124
Código e48cadf3-9276722 · I MUNICIPALIDAD RIO IBANEZ | SECPLAN · Aysén
Resultado oficial
Ganó Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro
- Monto adjudicado
- CLP 16.395.442
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Alvaro Alejandro | Alvaro Alejandro
RUT 76900744K
BANQUETERIA, TRANSPORTE, ARRIENDO Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA | BANQUETERIA Y CONSTRUCTORA COYHAIQUE LIMITADA
RUT 776803294
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
IMPORTADORA MAXIMO SPA | MAXIMO SPA
RUT 776765031
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
TECNOQUIM SPA | Tecnoquim
RUT 763788466
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino Seco Cepillado 2"x 2" x 3,2 mts | 16 Unidad | CLP 2.890 |
| Pino Seco Cepillado 2"x 3" x 3,2 mts | 16 Unidad | CLP 5.000 |
| Clavos Corriente 3" 1 kg | 4 kilogramo | CLP 2.690 |
| Clavos Corriente 4" 1 kg | 4 kilogramo | CLP 2.890 |
| Clavos Terrano Galvanizado 1" 1 kg | 4 kilogramo | CLP 6.000 |
| Terciado Estructural 15 mm | 4 Unidad | CLP 21.790 |
| Pintura Solvente Resina blanca envase 19 lts | 55 Unidad | CLP 79.630 |
| Pintura Solvente Resina amarilla envase 19 lts | 46 Unidad | CLP 81.482 |
| Pintura Solvente Resina azul | 8 Unidad | CLP 130.000 |
| Sellador pisos de hormigón incoloro tineta 20 kg | 36 Unidad | CLP 64.000 |
| Lienza carpintera 30mt (rollo) | 5 Unidad | CLP 6.000 |
| Huincha de medir 10mt | 10 Unidad | CLP 4.390 |
| Brochas | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| Rodillos | 50 Unidad | CLP 5.800 |
| Cinta de Enmascarar | 40 Unidad | CLP 2.400 |
| Tizador con tierra de color roja o azul | 8 Unidad | CLP 10.000 |
| Terciado Estructural 15 mm | 8 Unidad | CLP 26.000 |
| Lenga 5x5"x3 mts | 78 Unidad | CLP 20.000 |
| Tornillo para madera 5" Caja 144 unidades | 6 Unidad | CLP 25.000 |
| Protector de madera impermeable tineta | 2 Tineta | CLP 111.000 |
| Pintura de terminación Tineta | 4 Tineta | CLP 125.000 |
| Brocha multiuso 4" | 10 Unidad | CLP 5.200 |
| Disco sierra circular 7 1/4" 60 dientes | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| Carbonileo | 4 Galón | CLP 24.000 |
| Sierra circular 7 1/4 inalambrica + bateria y cargador | 2 Unidad | CLP 340.000 |
| Taladro atornillador inalámbrico 13 mm 20V 2 batería | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| Set de brocas para madera | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| Martillo carpintero 16 oz | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Serrucho barracuda 20" | 2 Unidad | CLP 17.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.