Resultado de licitación
MEJORAS A INFRAESTRUCTURA DE CENTRO DE INVESTIGAC.
Código e48db7e7-9292151 · INSTITUTO FORESTAL | INSTITUTO FORESTAL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JIREH SPA | CONSTRUCTORA JIREH SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.465.713
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA JIREH SPA | CONSTRUCTORA JIREH SPA
RUT 77761083K
constructora torrealba | CONSTRUCTORA TORREALBA E.I.R.L.
RUT 76654973K
DIMENSIONES SPA | dimensiones spa
RUT 773915636
HC INGENIERÍA Y MANTENCIÓN SPA | HC Ingeniería y Mantención
RUT 77871082K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAS A INFRAESTRUCTURA DE CENTRO DE INVESTIGACIÓN DE ECOSISTEMAS MEDITERRÁNEOS (CEIEM) UBICADO EN CAMPAMENTO CAUQUENES, REQUÍNOA; REGIÓN DE O´HIGGINS | 1 Unidad | CLP 23.465.713 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.