Resultado de licitación
INSUMOS ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS
Código e48df3c4-9395404 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.361.109
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA CLANSUR LIMITADA | CLANSUR LTDA.
RUT 778524384
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.
RUT 766283586
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GUANTES DE NITRILO M MARCA TRESOR "O EQUIVALENTE" | 10 Caja | CLP 20.000 |
| GUANTES DE NITRILO MARCA TRESOR "O EQUIVALENTE" | 5 Caja | CLP 20.000 |
| AGUJA CORTA 30G EN CAJA DE 100 UNIDADES MARCA TERUMO "O EQUIVALENTE" | 10 Caja | CLP 4.500 |
| ANESTESIA CON LIDOCAINA 2% EN CAJAS DE 50 UNIDADES MARCA MAVER "O EQUIVALENTE" | 10 Caja | CLP 23.445 |
| 8 CAJAS DE 52 UNIDADES C/U DE GOMAS DIQUE 5*5 MARCA HYGENIC "O EQUIVALENTE" | 8 Caja | CLP 5.700 |
| FRESA ENDO ACCESS Nº 2 CAJA DE 5 UNIDADES MARCA DENTSPLY "O EQUIVALENTE" | 5 Unidad | CLP 1.160 |
| FRESAS ENDO ACCESS Nº 3 CAJA DE 5 UNIDADES MARCA DENTSPLY "O EQUIVALENTE" | 5 Unidad | CLP 1.160 |
| FRESA ENDO ACCESS Nº 4 CAJA DE 5 UNIDADES MARCA DENTSPLY "O EQUIVALENTE" | 5 Unidad | CLP 5.700 |
| LIMA r-MOTION 20,25MM, EN SACHET MARCA FKG "O EQUIVALENTE" | 7 Sachet | CLP 35.500 |
| LIMA r-MOTION 25,25MM, EN SACHET MARCA FKG "O SIMILAR" | 7 Sachet | CLP 35.500 |
| LIMA r-MOTION 30,25MM EN SACHET MARCA FKG "O EQUIVALENTE" | 7 Sachet | CLP 35.500 |
| LIMA r-MOTION 40,25MM EN SAHCET MARCA FKG "O EQUIVALENTE" | 7 Sachet | CLP 35.500 |
| LIMA r-MOTION 50,25 SACHET MARCA FKG "O EQUIVALENTE" | 7 Sachet | CLP 35.500 |
| LIMA K 15 40 25MM MARCA MAILLEFER "O EQUIVALENTE" | 5 Caja | CLP 6.303 |
| LIMA K 15 40 31MM MARCA MAILLEFER "O EQUIVALENTE" | 5 Caja | CLP 6.303 |
| LIMA K 45 80 25MM MARCA MAILLEFER "O EQUIVALENTE" | 5 Caja | CLP 6.303 |
| LIMAS K 45 80 31MM MARCA MAILLEFER "O EQUIVALENTE" | 5 Caja | CLP 6.303 |
| FRESAS GATES NUMERO 2 28 MM MARCA DENTSPLY "O EQUIVALENTE" | 3 Caja | CLP 15.798 |
| FRESAS GATES NUMERO 3 28MM MARCA DENTSPLY "O EQUIVALENTE" | 3 Caja | CLP 15.798 |
| FRESAS GATES NUMERO 4 28 MM MARCA DENTSPLY "O EQUIVALENTE" | 3 Caja | CLP 15.798 |
| CEMENTO ENDODONTICO BIOROOT RCS MARCA SEPTODONT "O EQUIVALENTE" | 1 Unidad | CLP 204.720 |
| CONOS GUTAPERCHA 35 MARCA FKG "O EQUIVALENTE" | 5 Caja | CLP 1.933 |
| CONOS GUTAPERCHA 55 MARCA FKG "O EQUIVALENTE" | 5 Caja | CLP 1.933 |
| CONO DE GUTAPERCHA #50.04 MARCA FKG "O EQUIVALENTE" | 10 Caja | CLP 13.990 |
| FERMIN MARCA DETAX "O EQUIVALENTE" | 6 Unidad | CLP 6.800 |
| MICROBRUSH APLICADOR DE ADHESIVO MARCA DOCHEM "O EQUIVALENTE" | 6 Caja | CLP 2.050 |
| ALCOHOL DE QUEMAR MARCA REUTTER "O EQUIVALENTE" | 4 Litro | CLP 1.681 |
| SILICONA DE CONDENSACION FLUIDA MARCA COLTENE "O EQUIVALENTE" | 8 Tubo | CLP 11.500 |
| LAMPARA DE FOTOCURADO MARCA DTE "O EQUIVALENTE" | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| TURBINA NSK "O EQUIVALENTE" | 2 Unidad | CLP 130.000 |
| MICROMOTOR MARCA NSK "O EQUIVALENTE" | 2 Unidad | CLP 170.000 |
| LUBRICANTE DE TURBINA EN SPRY MARCA NSK "O EQUIVALENTE" | 1 Unidad | CLP 6.200 |
| ROLLO DE PAPEL ALUSA TRANPARENTE | 1 Rollo | CLP 3.243 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.