Resultado de licitación
Diseño y Creación de Cursos para Usuarios.
Código e48e76b4-9357052 · DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA | DIRECCION DE COMPRAS Y CONTRATACION PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORÍAS E INVERSIONES INTERACTIO LIMITADA | Interactio - Unidad de Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 120.000.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ASESORÍAS E INVERSIONES INTERACTIO LIMITADA | Interactio - Unidad de Proyectos
RUT 764364716
CENTRO DE INVESTIGACION Y CAPACITACION DEL APRENDIZAJE UCORP S A | Ucorp S.A.
RUT 995626500
CINDER CAPACITACION SPA. | Cinder Capacitación SpA
RUT 782702203
CONSULTORIA INFORMATICA CUNIX LIMITADA | C-unix Consultoria Informatica
RUT 763043541
CORPORACION TU CLASE TU PAIS | Corporación Tu Clase
RUT 762657341
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
GRUPO FTS CAPACITACIONES SPA | FTS CAPACITACIONES
RUT 774975144
ICONLABS SPA | ICONLABS SPA
RUT 767391668
ILLUS COMUNICACIONES SPA | Illus nuevos medios
RUT 769327207
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
Prestadora de Servicios CognosOnLine Limitada | CognosOnLine
RUT 760672491
SISTEMAS DE CALIDAD Y TECNOLOGIA DE INFORMACION Y COMUNICACION LIMITAD | Tical
RUT 765030005
SOCIEDAD COMERCIAL TRES HERMANOS SPA | Tres Hermanos
RUT 767539711
SYNERGY LINKS SERVICIOS PROFESIONALES DE SALUD LIMITADA | SynergyLinks
RUT 77729668K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de diseño y creación de cursos y material multimedia para la capacitación de usuarios compradores y proveedores del Estado. | 1 Unidad | CLP 120.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.