Resultado de licitación
Convenio de Suministro de Mascarillas Laríngeas Desechables con evaluación de muestras por 24 meses para Hospital del Salvador
Código e48f3fba-9246737 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL DEL SALVADOR | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 224.350.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2002222009 MASCARA LARINGEA SEGUNDA GENERACIÓN N°2 DESECHABLE | 3000 Unidad | CLP 11.500 |
| 2002220788 MASCARA LARINGEA SEGUNDA GENERACIÓN N°2,5 DESECHABLE | 3000 Unidad | CLP 11.500 |
| 2002222006 MASCARA LARINGEA SEGUNDA GENERACIÓN N°3 DESECHABLE | 3000 Unidad | CLP 10.990 |
| 2002220790 MASCARA LARINGEA SEGUNDA GENERACIÓN N°4 DESECHABLE | 2000 Unidad | CLP 10.990 |
| 2002222012 MASCARA LARINGEA SEGUNDA GENERACIÓN N°5 DESECHABLE | 2000 Unidad | CLP 11.500 |
| 2002220086 MASCARA LARINGEA TERCERA GENERACIÓN N°3 DESECHABLE | 2000 Unidad | CLP 12.900 |
| 2002220090 MASCARA LARINGEA TERCERA GENERACIÓN N°4 DESECHABLE | 2000 Unidad | CLP 12.900 |
| 2002220092 MASCARA LARINGEA TERCERA GENERACIÓN N°5 DESECHABLE | 2000 Unidad | CLP 12.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.