← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS UCI CORONARIA

Código e48fe91a-9492773 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 11.152.000
Fecha de adjudicación
22-03-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Frankfert Medical | Frankfert Medical

RUT 76865249K

Ganador

GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS

RUT 76637087K

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

Ganador

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA

RUT 79510190K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CABLE SATUROMETRO CON SENSOR DEDO ADULTO PARA MONITOR SPACELABS43 UnidadCLP 28.000
CABLE TRONCAL 5 LEAD DE ECG PARA MONITOR SPACELABS89 UnidadCLP 31.000
CABLE VENTRICULAR PARA MARCAPASOS 5433A16 UnidadCLP 200.000
CABLE ALARGUE AURICULAR (CELESTE) 5433A PARA MARCAPASO TRANSITORIO UNICAMERAL16 UnidadCLP 200.000
TANQUE DE HELIO, CILINDRO DESECHABLE PARA BALON DE CONTRAPULSACION ARROW3 UnidadCLP 263.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e48fe91a-9492773? | GanaLicitaciones.cl