Resultado de licitación
“ADQUISICION DE INSUMOS PARA CORRIDA ANIVERSARIO 2023”.
Código e4902580-9111842 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.438.310
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
PATRICIA JIMENA RIQUELME LANDEROS | Patricia Jimena
RUT 142449617
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICION DE INSUMOS PARA CORRIDA ANIVERSARIO 2023”. | 1 Unidad | CLP 2.438.310 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.