Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARTICULOS DE LIBRERIA Y OFICINA QUILLON 2023
Código e49095eb-9179829 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ADQUISICIONES Y FINANZAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.536.075
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
COMERCIAL LUBECK SPA | Comercial Lubeck SPA
RUT 769612513
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
INVERSIONES SGC SPA | SGC
RUT 776098531
JAIME RODRIGO CASTRO RIQUELME | Jaime Rodrigo Castro Riquelme
RUT 106551405
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MAGDALENA ABIGAIL BARRIGA PINTO | COMERCIAL LA ESQUINA
RUT 190832848
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
VAFEL INGENIERIA SPA | VAFEL
RUT 769415696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| accoclips plástico 50 unidades | 100 Caja | CLP 1.336 |
| archivador Oficio lomo angosto, Rhein o similar | 100 Unidad | CLP 1.672 |
| archivador Oficio lomo ancho, Rhein o similar | 400 Unidad | CLP 1.924 |
| banderitas marca pagina adhesivas | 100 Unidad | CLP 1.252 |
| block de apuntes 1/2 oficio 80 hojas matemáticas espiral | 100 Unidad | CLP 1.420 |
| bolsas de plásticas monedas 25x35 | 300 Unidad | CLP 76 |
| calculadora básica mx-12b 12 dígitos | 10 Unidad | CLP 12.092 |
| carpetas colgantes g/plástico, torre o similar | 1000 Unidad | CLP 580 |
| carpetas con elástico oficio | 100 Unidad | CLP 1.336 |
| carpetas cartón tamaño oficio | 100 Unidad | CLP 496 |
| carpetas vinil con accoclips oficio, Rhein o similar | 200 Unidad | CLP 664 |
| cinta doble contacto 24x13.7mm | 100 Unidad | CLP 832 |
| cinta adhesiva 18x30mm | 200 Unidad | CLP 244 |
| cinta de embalaje transparente 48x40mm | 50 Unidad | CLP 832 |
| cinta masking 24x40 mm | 50 Unidad | CLP 1.252 |
| cinta masking 48x40 mm | 50 Unidad | CLP 2.765 |
| clips metálicos 33mm 100 unidades | 150 Caja | CLP 496 |
| corchetes 26/6 5000 unidades, Torre o similar | 50 Caja | CLP 916 |
| corchetera A4 Mediana | 50 Unidad | CLP 3.773 |
| Corchetera A7 Grande | 50 Unidad | CLP 7.975 |
| Corrector lápiz 7ml | 100 Unidad | CLP 664 |
| corrector cinta | 50 Unidad | CLP 2.092 |
| cuchillo cartonero chico | 20 Unidad | CLP 832 |
| cuchillo cartonero grande | 20 Unidad | CLP 1.168 |
| destacador amarillo | 100 Unidad | CLP 748 |
| destacador verde pastel | 100 Unidad | CLP 664 |
| destacador rosado pastel | 100 Unidad | CLP 664 |
| elástico blanco 500grs. | 5 Bolsa | CLP 3.437 |
| engrapadora metálica general | 5 Unidad | CLP 26.294 |
| fundas protectora transparente tamaño carta 100 unid. | 30 Paquete | CLP 2.933 |
| fundas protectora transparente tamaño oficio 100 unid. | 30 Paquete | CLP 3.689 |
| goma de borras grande | 50 Unidad | CLP 748 |
| lámina para plastificar tamaño carta 100 unidades | 10 Paquete | CLP 17.303 |
| lámina para plastificar tamaño oficio 100 unidades | 10 Paquete | CLP 18.227 |
| lápiz pasta azul | 300 Unidad | CLP 328 |
| libro de actas lineal 100 hojas | 5 Unidad | CLP 8.311 |
| libro de asistencia 100 hojas | 5 Unidad | CLP 8.311 |
| magic clip metálico 50 unidades | 50 Caja | CLP 1.924 |
| Marcador permanente biselado negro | 100 Unidad | CLP 328 |
| Nota adhesiva 7.6x7.6 amarillo o colores | 100 Unidad | CLP 496 |
| Nota adhesivo 5.1 x 3.8 100 hojas mix | 100 Unidad | CLP 1.672 |
| papel adhesivo tipo etiqueta 50 hojas | 10 Paquete | CLP 4.782 |
| pizarra acrílica blanca 60x90 | 10 Unidad | CLP 15.790 |
| pizarra corcho 60x90 | 10 Unidad | CLP 16.882 |
| plumón pizarra azul | 120 Unidad | CLP 412 |
| plumón pizarra negro | 120 Unidad | CLP 412 |
| porta lápiz malla metal | 15 Unidad | CLP 1.840 |
| porta clip magnético | 15 Unidad | CLP 1.000 |
| porta taco calendario metálico | 10 Unidad | CLP 3.101 |
| repuesto de cuchillo cartonero chico 10 hojas | 10 Unidad | CLP 496 |
| repuesto de cuchill cartonero grande 10 hojas | 10 Unidad | CLP 664 |
| opalina carta blanca lisa 100 hojas. | 15 Resma | CLP 17.471 |
| opalina carta hilada 100 unidades | 15 Resma | CLP 17.807 |
| opalina oficio blanca lisa 100 unidades. | 10 Resma | CLP 17.891 |
| opalina oficio blanca hilada 100 unidades. | 15 Unidad | CLP 18.059 |
| opalina carta verde agua 100 unidades | 5 Resma | CLP 19.487 |
| opalina carta color mayonesa 100 unidades. | 5 Resma | CLP 19.487 |
| separador archivo carta colores 6 divisores | 50 Sobre | CLP 1.420 |
| separador archivo oficio colores 6 divisores | 50 Sobre | CLP 1.420 |
| sobre americano blanco 10x23 25 unidades | 100 Paquete | CLP 832 |
| sobres medio oficio blanco | 500 Unidad | CLP 244 |
| sobre saco oficio blanco | 500 Unidad | CLP 160 |
| tampón dactilar negro | 20 Unidad | CLP 1.168 |
| tarjetas blanca tamaño americana 225grs. grofada 100 unid. | 15 Paquete | CLP 4.193 |
| tijeras oficina 15 cm. | 20 Unidad | CLP 1.672 |
| tijeras oficina 18cm. | 30 Unidad | CLP 1.924 |
| Papelero malla metálico 30x35cm | 10 Unidad | CLP 5.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.