Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LA COMPRA DE ROPA DE CAMA MOBILIARIO DE DORMITORIO Y COCINA..
Código e490cc72-9438983 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAS CELTA LTDA | INDUSTRIAS CELTA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.641.334
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUSTRIAS CELTA LTDA | INDUSTRIAS CELTA SPA
RUT 501590800
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LITERA DE MADERA PINO CEPILLADO, 2 COLCHONES DE ESPUMA DE 20 CM Y MÁS ESCALERA, LA CUAL DEBE CONTENER CADA UNA DE ELLAS. SE ADJUNTAN MÁS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 3 Unidad | CLP 219.195 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 PLAZA DE 144 HILOS 50% ALGODÓN Y 50 % POLIÉSTER, COLOR UNISEX Y DEBE INCLUIR FUNDA PARA ALMOHADA DE 50 X 70 CM. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 4 Juego | CLP 9.588 |
| FRAZADA DE 1 PLAZA ECONÓMICA, 75% LANA, 15% FIBRA RECICLADA Y 10% ALGODÓN TAMAÑO 150 X 200 CM Y CADA UNA EN SU ENVOLTORIO INDIVIDUAL. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 4 Unidad | CLP 9.588 |
| COBERTOR DE 1 PLAZA DE POLIÉSTER O MICROFIBRA, DIMENSIONES 1,60 CM ANCHO Y 220 CM DE LARGO, DEBE INCLUIR FUNDA PARA ALMOHADA DE 50 X 70 CM, COLORES/ESTAMPADO UNISEX Y REVERSIBLE. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 4 Unidad | CLP 11.186 |
| ALMOHADA DE 50 X 70 CM RELLENA CON FIBRA SINTÉTICA O MICROFIBRA SILICONADA CON CUBIERTA DE POLIÉSTER O ALGODÓN SUAVE ANTIÁCAROS Y EN SU RESPECTIVO ENVOLTORIO INDIVIDUAL. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 5 Unidad | CLP 3.553 |
| CAMA AMERICANA O EUROPEA DE 1 1/2 PLAZA, COLCHÓN DE RESORTES DE 1 1/2 PLAZA DE 20 CM DE ESPESOR O MÁS Y RESPALDO DESMONTABLE. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| JUEGO DE SABANAS DE 1 1/2 PLAZA DE 144 HILOS O MÁS 50% ALGODÓN Y 50% POLIÉSTER, DISEÑO O COLOR UNISEX Y DEBE INCLUIR FUNDA PARA ALMOHADA 50 X 70 CM. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 1 Juego | CLP 10.293 |
| FRAZADA DE 1 1/2 PLAZA ECONÓMICA, 75% LANA, 15% FIBRA RECICLADA Y 10% ALGODÓN TAMAÑO 160 X 210 CM Y CADA UNA EN SU ENVOLTORIO INDIVIDUAL. SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 1 Unidad | CLP 10.810 |
| COBERTOR DE 1 1/2 PLAZA DE POLIÉSTER O MICROFIBRA, DIMENSIONES 1,80 CM ANCHO Y 240 CM DE LARGO, DEBE INCLUIR FUNDA PARA ALMOHADA DE 50 X 70 CM, COLORES/ESTAMPADO UNISEX Y REVERSIBLE. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 1 Unidad | CLP 11.186 |
| CAJONERA CON 5 CAJONES COMO MÍNIMO,MATERIAL AGLOMERADO CON TERMINACIONES MELAMINA COLOR CAOBA O SIMILAR,ESPESOR 15 MM., ALTO 93 CM., ANCHO 121 CM Y PROFUNDIDAD 38 CM APROX.RESISTENTE A LA HUMEDAD Y DEBEN SER ENTREGADOS ARMADOS.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES | 3 Unidad | CLP 115.536 |
| COCINA A GAS CON TAPA SUPERIOR VIDRIO TEMPLADO, 4 QUEMADORES Y HORNO, CON CUBIERTA DE ACERO INOXIDABLE, DE 87 CM ALTO X 55 CM DE ANCHO Y 56 CM PROFUNDIDAD APROX., ADEMÁS DEBE INCLUIR VÁLVULA Y FLEXIBLE DE CONEXIÓN. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E | 3 Unidad | CLP 201.607 |
| DESPENSA DE COCINA, MUEBLE TIPO DESPENSA DE COCINA DE MATERIAL AGLOMERADO BP DE 15 Y 12 MM., PINTURA UV, DE 201 CM ALTO, 80 CM ANCHO Y 51,5 CM DE PROFUNDIDAD APROX. Y DEBE SER ENTREGADO ARMADO.SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 1 Unidad | CLP 115.105 |
| ESTUFA A PARAFINA CON ESTANQUE REMOVIBLE E INDICADOR DE COMBUSTIBLE Y SISTEMA ANTIVUELCO. SE SUGIERE TOYOTOMI MODELO Ks-23 Ó EQUIVALENTE CON LAS MISMAS CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS E IMAGEN REFERENCIAL. | 3 Unidad | CLP 213.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.