Resultado de licitación
LE - SERVICIO DE ALOJAMIENTO CIUDAD DE PORVENIR.Sol.156652
Código e491c73c-9655922 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.240.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AUSTRAL NEXXA SPA | AUSTRAL NEXXA SPA
RUT 782794949
GLADYS DEL ROSARIO CERDA VERA | nicoli
RUT 88415051
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 // SERVICIO DE ALOJAMIENTO CIUDAD DE PORVENIR // 01 linea Global // (Ver especificaciones técnicas e información requerida, en documentos adjuntos) | 1 Global | CLP 9.240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.