Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LICENCIA SOFTWARE OFIMÁTICA
Código e4953166-9676464 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP
- Monto adjudicado
- CLP 25.123.501
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | INVERSIONES CBP
RUT 76510629K
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.
RUT 778943700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE LICENCIA SOFTWARE OFIMÁTICA”. | 1 Unidad | CLP 25.123.501 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.