Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO PARA EXTRACCION DE AGUAS SERVI
Código e4957673-9603211 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAIN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TORRES DEL PAIN · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTRAL SPA | COMERCIAL AUSTRAL
- Monto adjudicado
- CLP 45.070.344
- Fecha de adjudicación
- 24-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AUSTRAL SPA | COMERCIAL AUSTRAL
RUT 771172962
COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA
RUT 77551759K
JOSÉ TOMÁS SILVA GARRIDO | JOSE TOMAS SILVA GARRIDO
RUT 89002516
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministro para el servicio de extracción, transporte y disposición final autorizada de lodos desde la Planta de Tratamiento de Villa Cerro Castillo y la Fosa Séptica de Villa Cerro Guido, comuna de Torres del Paine, para el área municipal. | 1 Unidad | CLP 45.070.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.