Resultado de licitación
SERVICIO DE REPARACIONES CORRECTIVAS PROVINCIA DEL DIGUILLIN DE FUNDACIÓN INTEGRA DE LA REGIÓN DEL ÑUBLE
Código e495d394-9637474 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Ñuble · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LM E HIJOS LIMITADA | CONSTRUCTORA LM LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 16.524.445
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LM E HIJOS LIMITADA | CONSTRUCTORA LM LTDA
RUT 766941222
CRISTIAN | CONSAR SPA
RUT 768333025
NIBALDO ENRIQUE URIBE FAÚNDEZ | NIBALDO ENRIQUE
RUT 92354490
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La cantidad de servicios será determinada según las necesidades de reparaciones que se presenten en cada uno de los jardines Infantiles, salas cuna y oficina Regional. No se establece una cantidad fija de mantenimientos por establecimiento. | 1 Unidad | CLP 16.524.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.