Resultado de licitación
Adquisición de repuestos para Perforadoras
Código e4972311-9625696 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CAMORIK SPA | Camorik
- Monto adjudicado
- CLP 9.503.601
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CAMORIK SPA | Camorik
RUT 778117495
MSOLUTIONS SPA | MSOLUTIONS SPA
RUT 770869846
SERVICIO INTEGRAL MECANICO AUTOMOTRIZ SPA | SIMA SPA
RUT 782554158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RELAY CONTACTOR N.°551 878 30, para Perforadora CI-04029, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49898, Año 2017 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| TERMINATOR M12 CAM FEMALE N.° 551 795 52, para Perforadora CI-04029, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49898, Año 2017 | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| CADENA AVANCE N.° 81935309, para Perforadora CI-04030, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49899, Año 2017 | 15 Metro Lineal | CLP 290.000 |
| SPROCKET WHELL ASSY LF N.° 23503238, para Perforadora CI-04030, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49899, Año 2017 | 2 Unidad | CLP 407.101 |
| SPROCKET WHELL ASSY RH N.° 23501198, para Perforadora CI-04030, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49899, Año 2017 | 2 Unidad | CLP 407.101 |
| DRIVE SHAFT N.° 16458029, para Perforadora CI-04030, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49899, Año 2017 | 1 Unidad | CLP 355.197 |
| LOCKING PLATE N.° 20598788, para Perforadora CI-04030, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49899, Año 2017 | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| SHAFT N.° 16458028, para Perforadora CI-04030, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49899, Año 2017 | 2 Unidad | CLP 290.000 |
| BUSHING N.° 232220108, para Perforadora CI-04030, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49899, Año 2017 | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| SPLINE N.° 23211888, para Perforadora CI-04030, Marca Sandvik, Modelo Ranger 500DX, Serie 49899, Año 2017 | 2 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.