Resultado de licitación
PVE SERVICIOS LECTURA Y PROCESAMIENTO DE EXAMENES
Código e4979e09-9625479 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó HISTOMED LTDA. | HISTOMED SpA
- Monto adjudicado
- CLP 448.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HISTOMED LTDA. | HISTOMED SpA
RUT 78588390K
INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MARTINEZ CORTA SPA | INSTITUTO DE ANATOMIA PATOLOGICA DRA VIRGINIA MART
RUT 767491999
UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SPA | UC CHRISTUS SERVICIOS CLINICOS SpA
RUT 995734907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OFERTA GLOBAL ITEM 1 Técnicas inmunohistoquímicas (IHQ) para casos no hematológicos Y ITEM 2 Estudios específicos mediante técnica PCR, SEGUN EETT | 1 Unidad | CLP 448.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.