Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS
Código e4994d84-9160780 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMATIZACION NICOLÁS ANTONIO CÉSPEDES JOFRÉ E.I.R.L. | Climatiza fresh Curicó
- Monto adjudicado
- CLP 2.315.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLIMATIZACION NICOLÁS ANTONIO CÉSPEDES JOFRÉ E.I.R.L. | Climatiza fresh Curicó
RUT 774041060
HECTOR HERNAN ROJAS CARREÑO SERVICIOS INTEGRALES E.I.R.L. | FULLHOME E.I.R.L.
RUT 760646091
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE 5 EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, CON SU RESPECTIVAS INSTALACIONES Y ADEMAS DE EL RETIRO Y REINSTALACIÓN DE 3 AIRES YA FUNCIONADO EN DEPENDENCIAS DE LA MUNICIPALIDAD DE RÍO CLARO Y ANEXO MUNICIPAL. | 1 Unidad | CLP 2.315.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.