← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE MEDICAMENTOS

Código e49c2b25-9109033 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 4.613.076
Fecha de adjudicación
17-02-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

PHARMAMERICA LTDA. | PHARMAMERICA LTDA.

RUT 78914950K

Ganador

TECNOFARMA S A | Tecnofarma S.A.

RUT 884663008

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ácido ibandronico 150 mg 1 comprimido recubierto (Vencimiento mínimo diciembre 2024).5 CajaCLP 14.071
Vitamina d3 200 UI/gota ml suspensión oral para gotas (Vencimiento mínimo diciembre 2024).20 FrascoCLP 7.400
Vitamina d3 800 UI capsulas (Vencimiento mínimo diciembre 2024).20 CajaCLP 1.785
Calcio 500 mg Vitamina D 400 UI 30 Cápsulas (Vencimiento mínimo diciembre 2024).60 CajaCLP 3.876
Glucosamina Sulfato 500 mg/ Condroitina 400 mg 60 capsulas (Vencimiento mínimo diciembre 2024).30 CajaCLP 11.460
Triptorelina 11,25 mg para Suspensión Inyectable 1 Frasco Ampolla Liofilizado (Vencimiento mínimo diciembre 2024).12 Frasco AmpollaCLP 110.000
calcio 316 mg/colecalciferol vit d3 800 UI 30 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).4 CajaCLP 12.854
Colecalciferol 300.000 UI Solución Oral para Gotas 2 mL (Vencimiento mínimo diciembre 2024).30 FrascoCLP 10.786
colecalciferol 800 UI solución oral para gotas (Vencimiento mínimo diciembre 2024).20 FrascoCLP 8.990
Sulfato Ferroso 30 ml gotas (Vencimiento mínimo diciembre 2024).8 FrascoCLP 5.467
Metformina liberación prolongada glaupax 1000 mg 30 Comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).30 CajaCLP 6.703
Citoneuron 30 capsulas (Vencimiento mínimo diciembre 2024).12 CajaCLP 10.846
Ácido Alendrónico 70 mg 10 Comprimidos Recubiertos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).8 CajaCLP 10.490
Gliclazida 60 mg Diamicron MR 30 comprimidos Liberación prolongada (Vencimiento mínimo diciembre 2024).6 CajaCLP 20.403
Levotiroxina sódica Eutirox 100 mcg 50 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).8 CajaCLP 10.650
Levotiroxina sódica Eutirox 125 mcg 50 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).6 CajaCLP 9.551
Levotiroxina sódica Eutirox 137 mcg 50 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).2 CajaCLP 10.490
Levotiroxina sódica Eutirox 150 mcg 50 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).4 CajaCLP 10.178
Levotiroxina sódica Eutirox 175 mcg 50 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).6 CajaCLP 10.811
Levotiroxina sódica Eutirox 50 mcg 50 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).10 CajaCLP 6.282
Levotiroxina sódica Eutirox 75 mcg 50 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).3 CajaCLP 6.662
Levotiroxina sódica Eutirox 88 mcg 50 comprimidos (Vencimiento mínimo diciembre 2024).6 CajaCLP 6.894
glafornil XR 750mg (Vencimiento mínimo diciembre 2024).25 CajaCLP 11.755
glafornil XR 1000 mg (Vencimiento mínimo diciembre 2024).40 CajaCLP 14.411
calcitriol 0,25 mcg capsulas (Vencimiento mínimo diciembre 2024).10 CajaCLP 6.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e49c2b25-9109033? | GanaLicitaciones.cl