← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PEDIATRIA Y NEONATOLOGIA PARA EL HOSPITAL DE SANTA CRUZ

Código e4a25811-9395907 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 11.543.503
Fecha de adjudicación
03-09-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

Ganador

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Ganador

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEMBRANA PARA VÁLVULA RESPIRATORIA10 UnidadCLP 50.921
SENSORES DE FLUJO NEONATAL15 UnidadCLP 104.642
INSERTADOR DE FLUJO NEONATAL15 UnidadCLP 35.337
VÁLVULA RESPIRATORIA INFINITY ID REUTILIZABLE NEONATAL6 UnidadCLP 421.821
VÁLVULA RESPIRATORIA INFINITY ID REUTILIZABLE ADULTO2 UnidadCLP 474.803
MANGUITO DE PUESTO IRIS100 UnidadCLP 2.313
PASATUBOS PARA ISOLETTE 800012 UnidadCLP 16.273
CÁNULAS NASALES FLEXITRUNK 3 X 2 MM20 UnidadCLP 8.700
CÁNULAS NASALES FLEXITRUNK 4X3 MM50 UnidadCLP 9.200
CÁNULAS NASALES FLEXITRUNK 4,5X4 MM60 UnidadCLP 9.200
CÁNULAS NASALES FLEXITRUNK 5X4 MM40 UnidadCLP 9.200
CÁNULAS NASALES FLEXITRUNK 5X5 MM30 UnidadCLP 9.200
GORRO FLEXITRUNK 22-25 CM5 UnidadCLP 21.700
GORRO FLEXITRUNK 29-36 CM30 UnidadCLP 21.200
ARNÉS FLEXITRUNK 29-36 CM40 UnidadCLP 22.300
ARNÉS FLEXITRUNK 35-40 CM40 UnidadCLP 22.300
ARNÉS FLEXITRUNK 40-45 CM.30 UnidadCLP 22.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4a25811-9395907? | GanaLicitaciones.cl