← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de implementos deportivos

Código e4a284db-9142955 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

Monto adjudicado
CLP 3.331.500
Fecha de adjudicación
08-05-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte

RUT 766821316

COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA

RUT 773809917

CORTES RODRIGUEZ LIMITADA | CLEANEXPRES

RUT 774040390

Ganador

INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA

RUT 776623008

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda

RUT 763540510

VERÓNICA DEL CARMEN CÁRDENAS SEPÚLVEDA | articulos deportivos 100%deportes

RUT 117524892

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
metros de cinta elasticas para marcar canchas100 Metro LinealCLP 600
aros de hula hula20 UnidadCLP 2.800
Bolsas porta balones de futbol4 BolsaCLP 13.990
escaleras de agilidad5 UnidadCLP 7.990
balones pilates de 55 cms.4 UnidadCLP 6.990
Tarros de pelotas de tenis5 UnidadCLP 6.590
Vallas 1 pieza triangular training de 6"10 UnidadCLP 3.900
Vallas 1 pieza triangular training de 9"10 UnidadCLP 4.400
Vallas 1 pieza triangular training de 12"10 UnidadCLP 4.840
Balon bozu con mascarillas mas inflador4 UnidadCLP 35.990
Poste de 1.50mts (sin punta) con base domo multifuncion 330 grs.10 UnidadCLP 9.000
Barreras de entrenamiento train inidividual y base para pasta sintetico2 UnidadCLP 65.000
Red Mini tenis con soporte6 UnidadCLP 30.000
Cajon de crossfot de madera 50x60x75 cm.6 UnidadCLP 58.990
Bombim de mano2 UnidadCLP 3.290
silbatos6 UnidadCLP 2.000
Cronometros3 UnidadCLP 4.150
Set agilidad motriz3 UnidadCLP 31.990
Pizarras diseño futbol2 UnidadCLP 15.990
Bolso porta equipos4 UnidadCLP 10.590
trineos de arrastre para discos y arnes (crossfit)4 UnidadCLP 70.990
Balon multiproposito10 UnidadCLP 9.890
Balones de futbol N° 5 mitre-penalty p similar20 UnidadCLP 23.700
Balones de futbol N° 5 mitre-penalty p similar20 UnidadCLP 23.700
Balones de futbnol N° 4 mitre-penalty o similar20 UnidadCLP 23.700
Set de conos lentejas de 50 unidades2 KitCLP 11.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4a284db-9142955? | GanaLicitaciones.cl