Resultado de licitación
Adquisición torre de iluminación AD - DAP Biobío
Código e4a30fa2-9518442 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 11.295.750
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
NATIVE SPA | NATIVE SPA
RUT 780566426
QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY
RUT 766322662
SIMMA S A | SIMMA S.A. - Casa Matriz
RUT 835682005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la adquisición de torre de iluminación portátil autónoma con carro de arrastre para ser remolcada por vehículos durante faenas nocturnas o de baja visibilidad por trabajos en los recintos aeroportuarios mantenidos por la Administración Directa | 1 Unidad | CLP 11.295.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.