Resultado de licitación
REMODELACIÓN CASINO Y OFICINAS
Código e4a3fc36-9482282 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó benjamin | CONSTRUCTORA BARRANTES
- Monto adjudicado
- CLP 149.208.092
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
benjamin | CONSTRUCTORA BARRANTES
RUT 762744260
CONSTRUCTORA ALFA Y OMEGA SPA | Constructora Alfa y Omega
RUT 772097557
CONSTRUCTORA ARAYA SPA | CA CONSTRUCTORA SPA
RUT 764310861
Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765795397
Sociedad Constructora e Inmobiliaria Abadecons Ltd | Sociedad Constructora e inmobiliaria Abadecons Ltd
RUT 76135504K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO REMODELACIÓN CASINO EDIFICIO LOS PRESIDENTES Y OFICINAS SANTA MARÍA 076 | 1 Global | CLP 149.208.092 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.