← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Materiales de Gasfitería y tubos Led - Memo N° 62-60 / Operaciones y Logística

Código e4a6a32f-9210110 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 2.187.290
Fecha de adjudicación
06-05-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Nombre no informado

RUT 775001240

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA

RUT 776198250

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

FERRETERIAS IBERIA LTDA | FERRETERIAS IBERIA LTDA

RUT 798896504

SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada

RUT 762396807

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Manilla para estanque metálica50 UnidadCLP 1.700
Flapper con cadena metálica40 UnidadCLP 1.560
Tapa de Asiento para WC blanca universal30 UnidadCLP 9.500
Anclaje para WC con tapa pernos30 KitCLP 1.000
Acople estanque WC pernos anclaje mas goma30 KitCLP 8.790
Silicona baño y cocina 300 ml Antihongos Transparente10 UnidadCLP 6.900
Estanque WC Fittig universal y descarga20 KitCLP 8.950
Codo 40 MM PVC Sanitario 90°30 UnidadCLP 330
TEE 40 MM PVC Sanitario15 UnidadCLP 1.110
Tubo PVC sanitario 40 MM x 6 MT5 UnidadCLP 5.320
Reducción larga PVC 25 x 2010 UnidadCLP 825
Reducción PVC Sanitaria 50 x 40 MM10 UnidadCLP 710
Tubo PVC hidráulico 20 MM x 6 MT10 UnidadCLP 3.790
Pistola Calafatera de aluminio total THT201092 UnidadCLP 9.990
Tubo Led T8 60 cm 9W Luz Fría100 UnidadCLP 2.450
Llave combinación lavaplatos tipo Recto10 UnidadCLP 12.500
Llave monomando lavatorio10 UnidadCLP 11.500
Llave monomando Cuello Cisne10 UnidadCLP 12.500
Flexible para agua 40 cm 1/2" HI x 1/2" HI50 UnidadCLP 2.500
Tapa Gorro HI 1/2"20 UnidadCLP 710
Codo PVC HE 3/4" x 25 MM cementar50 UnidadCLP 950
Terminal PVC HE 3/4" x 25 MM cementar30 UnidadCLP 414
Terminal PVC HI 3/4" x 25 MM cementar20 UnidadCLP 710
TEE 25MM PVC cementar10 UnidadCLP 710
Llave Angular 1/2" HE Metal20 UnidadCLP 3.000
Juego de llaves bujia tubo 10 pcs. Tuerca Hexagonal1 UnidadCLP 8.500
Soplete a gas Butano Metálico Profesional 400p yanes1 UnidadCLP 24.890
Sifones regio 1 1/4" salida recta50 UnidadCLP 2.200
Uñeta larga para lavamanos acero20 UnidadCLP 2.650

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4a6a32f-9210110? | GanaLicitaciones.cl