Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA UROLOGIA INFANTIL
Código e4a6f6a1-9212004 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.625.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010206 CATETER PIGTAIL URETERAL 4.7 FR X 24 CMS LONGITUD | 10 Unidad | CLP 25.500 |
| 0140040230 AGUJA DE WILLIAMS 3.7 FR 23 GAGE X 35 CMS LONGITUD | 10 Unidad | CLP 159.800 |
| 10010157 AGUJA DE WILLIAMS 5.0 FR 23 GAGE X 35 CMS LONGITUD | 10 Unidad | CLP 42.000 |
| 10010196 CATETER URETERAL 4FR X 70 CMS DE LONGITUD SIMILAR TECNICO OPEN -END | 20 Unidad | CLP 8.800 |
| 10010197 CATETER UERETERAL 5 FRX 70 CMS DE LONGITUD SIMILAR TECNICO OPEN-END | 20 Unidad | CLP 8.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.