Resultado de licitación
COMPRA DE LEÑA Y ASTILLAS JUNJI REG. DE LOS LAGOS
Código e4a99663-9352838 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 25.739.736
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BENEDICTO ALEJANDRO | LERICHAL LTDA
RUT 76429078K
CLARA YANETT ANGEL GONZÁLEZ | ClaraYanett
RUT 144488245
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
GERMÁN ANDRÉS MIRANDA CAÑAS | German Miranda Cañas
RUT 7565538K
GIOVANNI SEBASTIAN | Ekobosque Guidotti & Lagazzi
RUT 767372930
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
MASLEÑA | MASLEÑA
RUT 763199665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE LEÑA EN VARAS Y ASTILLAS POR SACO PARA PROVEER JARDINES INFANTILES DE LA JUNJI REGIÓN DE LOS LAGOS, PARA LAS PROVINCIAS DE LLANQUIHUE, CHILOE, OSORNO Y PALENA PROGRAMA 02 | 4 Unidad | CLP 25.739.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.