← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

810 CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMILLAS PARA EMERGENCIA Y CAMAS CLÍNICAS PARA UNIDAD DE PACIENTES CRÍTICOS UPC DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO [NDJ]

Código e4aaa0ca-9326692 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 33.613.440
Fecha de adjudicación
06-06-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IBARRA BARRIOS ESTERILIZACIÓN LIMITADA | IBES

RUT 765777240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
810-0956 Arriendo de Cama Clínica para UPC1 UnidadCLP 33.613.440

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4aaa0ca-9326692? | GanaLicitaciones.cl