← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACIÓN DE CALZADA MEDIANTE BACHEOS CALLE MANUEL MONTT COMUNA DE TOMÉ

Código e4ac563e-9350323 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA HYH LIMITADA | constructora hyh

Monto adjudicado
CLP 54.450.810
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CONSTRUCTORA HYH LIMITADA | constructora hyh

RUT 777442740

MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA

RUT 769800476

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El proyecto a ejecutar considera la reparación de baches en la calle Manuel Montt, entre las calles Maipú y Aníbal Pinto, el tramo está construido completamente en hormigón1 GlobalCLP 54.450.810

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4ac563e-9350323? | GanaLicitaciones.cl