Resultado de licitación
Instrumental quirurgico para cirugias cadera-otros
Código e4ae66c6-9544878 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.339.900
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Rugina ancha y curva de 22 cm x 2 cm, acero inoxidable. | 3 Unidad | CLP 153.900 |
| Separador kocher mango fenestrado con garfios romos 4 dientes de 23 cm (3 set) | 3 Unidad | CLP 90.160 |
| Retractor Hohmann curvo 25-30 cms (3 set) | 3 Unidad | CLP 126.070 |
| Separador Langenberck 12 cms de profundidad por 5 cms de ancho (3 set) | 3 Unidad | CLP 156.920 |
| Martillo 500 gramos | 3 Unidad | CLP 240.130 |
| Cizalla grande 23 cms | 3 Unidad | CLP 395.400 |
| cucharillas de hueso 00 20 cms | 3 Unidad | CLP 101.070 |
| cucharillas de hueso 0 largas 20 cms | 3 Unidad | CLP 101.070 |
| Pinzas Kelly curva 16 cms | 20 Unidad | CLP 42.210 |
| Pinzas Kelly recta 16 cms | 20 Unidad | CLP 40.320 |
| Porta agujas largo 23 cms | 5 Unidad | CLP 62.500 |
| porta agujas 16 cms | 5 Unidad | CLP 44.050 |
| Mango de bisturí N°3 13 cms | 10 Unidad | CLP 7.660 |
| Mango de bisturí N°4 13 cms | 10 Unidad | CLP 7.890 |
| Sierra gigli acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 11.000 |
| Pinzas Faure 21 cms | 10 Unidad | CLP 113.690 |
| Separadores Rush 15 x 3.5 cms (3 set) | 3 Unidad | CLP 60.270 |
| Pinzas Adson anatomica de 12 cms | 5 Unidad | CLP 17.180 |
| Pinzas Adson quirurgica de 12 cms | 5 Unidad | CLP 21.650 |
| Pinza anatomica de 14 cms | 5 Unidad | CLP 13.650 |
| Separador desmarres 16 cms (3 set) | 3 Unidad | CLP 139.020 |
| Pinza Pozzy doble de 20 cms | 6 Unidad | CLP 176.160 |
| Pinza Crille jrecta de 18 cms | 6 Unidad | CLP 72.900 |
| Valva de peso larga 23 cms | 2 Unidad | CLP 442.220 |
| Porta agujas macro de oftalmologia | 4 Unidad | CLP 99.140 |
| Tijera Stevens de oftalmologia | 4 Unidad | CLP 82.250 |
| Pinza microadson quirurgica de oftalmologia | 4 Unidad | CLP 21.990 |
| Pinza microadson con dientes de oftalmologia | 4 Unidad | CLP 34.700 |
| Caliper de oftalmologia | 4 Unidad | CLP 520.820 |
| Porta agujas de oftalmologia | 4 Unidad | CLP 346.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.