Resultado de licitación
LP OBRA TALLER GLACIOLÓGICO FRÍO CIGA UMAG
Código e4b14434-9391297 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA Y CONSTRUCCIONES KOCHA SPA | CONSTRUCCIONES KOCHA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 74.629.680
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ASESORÍA Y CONSTRUCCIONES KOCHA SPA | CONSTRUCCIONES KOCHA SPA
RUT 778133245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obra de “TALLER GLACIOLÓGICO FRÍO CIGA – UNIVERSIDAD DE MAGALLANES”. VER BASES ADMINISTRATIVAS, DOCUMENTACIÓN TÉCNICA Y ANEXOS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Unidad | CLP 74.629.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.