Resultado de licitación
Adq. de Neumaticos pm.1562-1563
Código e4b558ab-9350073 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
- Monto adjudicado
- CLP 5.808.115
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR
RUT 821206006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal Coyhaique
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos Traccionales 1200 R24 , año fabricación 2022 en adelante, Para Camión Tolva M.Benz, Arocs | 9 Unidad | CLP 296.857 |
| Neumáticos Direccionales 1200 R24, año fabricación 2022 en adelante, para Camión Tolva M.Benz, Arocs | 4 Unidad | CLP 259.858 |
| Neumáticos mixto A/T 245/70 R17, año fabricación 2022 en adelante, Para Camioneta Nissan Navara | 8 Unidad | CLP 105.489 |
| Neumáticos 235/75 R17.5 16PR, equivalente o igual a modelo CR960A, año fabricación 2022 en adelante, de 16 Telas, Para Remolque Cama Baja Goren | 3 Unidad | CLP 102.986 |
| Neumáticos A/T 245/70 R 17 10PR, año fabricación 2022 en adelante, Para Camioneta Toyota mod. Hilux | 4 Unidad | CLP 105.489 |
| Neumáticos "con clavos" 265/70 R17, año fabricación 2022 en adelante, Para Ambulancia Toyota | 4 Unidad | CLP 130.536 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.