Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE TOMÓGRAFO DE ALTA RESOLUCIÓN CBCT PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES”
Código e4b7b7c7-9198692 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 99.579.824
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Comercial Hoser Siromax Ltda. | Siromax
RUT 760474924
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | IMPORTADORA SURDENT LIMITADA
RUT 863165008
INNOVAMED SPA | INNOVAMED SPA
RUT 768710236
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOMÓGRAFO DE ALTA RESOLUCIÓN CBCT PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES (SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 99.579.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.