Resultado de licitación
Modulos Vigas Metalicas 10 Curacautin
Código e4b8ef6f-9232436 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Edyce S.A. | Edyce S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.426.256
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Edyce S.A. | Edyce S.A.
RUT 915100007
KUPFER HERMANOS SA | Küpfer Hnos. S.A. N 1
RUT 908440005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Modulo de Vigas Metálicas de 10.00 metros de largo con atiezadores y arriostramientos | 1 Unidad | CLP 8.426.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.