Resultado de licitación
ADQUISICION DE TEXTOS PARA ESCUELA KIMUN LAWAL Y ESCUELA RURAL LAGUNITAS DEPENDIENTES DEL DAEM DE PUERTO MONTT
Código e4c01b1f-9460104 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
- Monto adjudicado
- CLP 5.001.200
- Fecha de adjudicación
- 09-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Grupo Magisterio | Grupo Magisterio
RUT 762235404
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
ROSA XIMENA SOTOMAYOR CONTRERAS | LIBRERIA ICAROS
RUT 71960331
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TEXTO MARIANO TIENE UN JARDÍN SECRETO | 40 Unidad | CLP 2.490 |
| TEXTO TEDDY TE QUIERO | 40 Unidad | CLP 2.490 |
| TEXTO KIKI COCINA UN DELICIOSO PASTEL | 40 Unidad | CLP 2.490 |
| TEXTO COCO ESTÁ FELÍZ | 40 Unidad | CLP 2.490 |
| TEXTO POLO ESTÁ OFUSCADOPOLO ESTÁ OFUSCADO | 40 Unidad | CLP 2.490 |
| TEXTO NO TENGO SUSTO | 40 Unidad | CLP 3.190 |
| TEXTO LA CASA DE TODOS | 40 Unidad | CLP 3.190 |
| TEXTO ME ACEPTO COMO SOY | 40 Unidad | CLP 3.190 |
| TEXTO SUSI Y LAS REDES SOCIALES | 40 Unidad | CLP 3.190 |
| TEXTO ESTOY TRISTE DISCUTÍ CON MI MEJOR AMIGA | 40 Unidad | CLP 3.190 |
| TEXTO MI MEJOR AMIGO ES ESPECIAL | 40 Unidad | CLP 3.190 |
| LIBROS APRENDER A AMAR PRE KINDER | 32 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBROS APRENDER A AMAR KINDER | 32 Unidad | CLP 12.000 |
| LIBROS APRENDER A AMAR PRIMERO | 32 Unidad | CLP 11.600 |
| LIBROS APRENDER A AMAR SEGUNDO | 32 Unidad | CLP 11.600 |
| LIBROS APRENDER A AMAR TERCERO | 32 Unidad | CLP 11.600 |
| LIBROS APRENDER A AMAR CUARTO | 32 Unidad | CLP 11.600 |
| LIBROS APRENDER A AMAR QUINTO | 32 Unidad | CLP 11.600 |
| LIBROS APRENDER A AMAR SEXTO | 32 Unidad | CLP 11.600 |
| LIBROS APRENDER A AMAR SÉPTIMO | 32 Unidad | CLP 11.600 |
| LIBROS APRENDER A AMAR OCTAVO | 32 Unidad | CLP 11.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.