Resultado de licitación
INSUMOS PARA MEJORAMIENTO INVERNADEROS VIVERO
Código e4c04a1a-9430813 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.360
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
RUT 776340197
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
PRODALAM S A | Prodalam
RUT 937720009
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD SAID VILLEGAS LIMITADA | SAIVI LTDA
RUT 761104993
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 cajas de 1000 unidades de tornillos de aceros con terminacion de Zinc, autoperforantes hexagonales de punta broca, ideal para superficies metalicas, las medidas 5/8" con calibre de 10 (3,40mm). LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 5 Caja | CLP 10.242 |
| Perfil metalcon estructural C galvanizado de Fierro y/o Hierro, con un peso neto por unidad de 7,38 kg, de medidas 90X38X12X0,85 L=6,00M. LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 250 Unidad | CLP 10.765 |
| Fijación doble galvanizada de acero con perforación en el centro para instalar con remache, Alto: 4cm; Ancho: 5cm ; Espesor: 9mm; Perforación: 5mm; Peso: 0,05g. LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 600 Unidad | CLP 846 |
| Mallas de acero en lineas galvanizada es un panel plano electrosoldado con alambre de acero, para uso en diferentes proyectos de construccion, mejoramiento y mantencion de instalaciones diversas. LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 30 Unidad | CLP 21.198 |
| Disco de corte de acero inoxidable y/o acero, de alto rendimiento para cortes rapidos Diámetro: 4 1/2" (114,30mm); Espesor: 1mm; Peso neto: 0,30kg. 30 display de 10 unidades c/u LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 30 Paquete | CLP 512 |
| Disco de corte diamantado, discontinuo de linea standar debe reunior caracteristicas de corte Segmentados / Turbos / Continuos, de medidas Diámetro: 4.1/2" (114,30mm); Espesor: 2mm; Espesor: 2mm. LEER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 100 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.