Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INTEGRAL PLAZA LAS CODORNICES
Código e4c31c05-9288762 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
- Monto adjudicado
- CLF 48.738,55
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
RUT 761136453
INMOBILIARIA INVERSIONES ASESORIAS Y CONSTRUCCION INVASCO S A | INVASCO SA.
RUT 967976601
SCP | SCP
RUT 764124138
TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA
RUT 761633546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| el objeto es la contratación del servicio de construcción de pavimentos, iluminación, muros de contención, mobiliario urbano, especies vegetales y plantación con su respectivo sistema de riego. | 1 Unidad | CLF 48.738,55 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.