Resultado de licitación
MEJORAMIENTO SEÑALÉTICAS TURÍSTICAS E IDENTIFICACIÓN DE CALLES QUILLÓN
Código e4c65726-9544405 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | SECPLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 87.670.383
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CONSTRUCTORA VERA INDÓMITA LIMITADA | Constructora Indómita Ltda
RUT 775307293
magico publicidad y comunicaciones ltda. | magico publicidad
RUT 761060686
MININN CHILE SPA | MININN
RUT 770408539
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en la construcción e instalación de 432 señalizaciones de calles e identificación de hitos turísticos, con el objetivo de homogeneizar el diseño y complementar el déficit de este tipo de infraestructura vial esencial para la movilidad dentro de l | 1 Global | CLP 87.670.383 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.