Resultado de licitación
ADQ.FERTILIZANTES PDTI PRECORDILLERA.
Código e4c9c6f7-9170769 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
- Monto adjudicado
- CLP 1.644.800
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST ARICA
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
JESFOR INGENIERIA SPA | JESFOR
RUT 761821571
OSCAR PACHO-IKHEPE | SOLUCIONES ECOINDUSTRIALES GYG
RUT 767460317
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repelente de aves y otros insumos complementarios. | 1 Global | CLP 1.644.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.