Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PÁDEL Y ACCESIBILIDAD
Código e4caf636-9374167 · I MUNICIPALIDAD DE LOLOL | I MUNICIPALIDAD DE LOLOL · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES AQUELARRE SPA | CONSTRUCCIONES AQUELARRE
- Monto adjudicado
- CLP 75.349.816
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCIONES AQUELARRE SPA | CONSTRUCCIONES AQUELARRE
RUT 77420251K
CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa
RUT 776005495
DEPORTIVO PADEL CURICO LIMITADA | IMPOPADEL
RUT 772665571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PÁDEL Y ACCESIBILIDAD UNIVERSAL COMPLEJO DEPORTIVO LUIS MASCARÓ ULLOA; COMUNA DE LOLOL | 1 Unidad | CLP 75.349.816 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.