Resultado de licitación
Adquisición de Insumos de Curación, Sutura y Drenaje Pleural
Código e4cbb308-9382277 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Dirección Nacional · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 3.344.968
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sutura Steri Strip Unid Sobre x 10 Unid. | 100 Sobre | CLP 519 |
| Sutura Catgut Cromado N°2.0 Caja x 36 Unid. | 10 Caja | CLP 25.920 |
| Sutura Catgut Cromado N°3.0 Caja x 36 Unid. | 10 Caja | CLP 19.656 |
| Sutura Nylon N°3.0 Caja x 36 Unid. | 15 Caja | CLP 22.680 |
| Sutura Nylon N°4.0 Caja x 36 Unid. | 15 Caja | CLP 25.920 |
| Sutura Seda N°1.0 Caja x 36 Unid. | 8 Caja | CLP 21.888 |
| Sutura Seda N°2.0 Caja x 36 Unid. | 15 Caja | CLP 19.404 |
| Sutura Seda N°3.0 Caja x 36 Unid. | 5 Caja | CLP 20.520 |
| Sutura Seda N°4.0 Caja x 36 Unid. | 5 Caja | CLP 22.104 |
| Sutura Seda N°5.0 Caja x 36 Unid. | 8 Caja | CLP 18.468 |
| Kit De Curación Bandeja Desechable C/Copela 50 Un. | 10 Caja | CLP 27.720 |
| Tela Microporosa 2,5cm x 9 mt Caja x 12 Unid. | 20 Caja | CLP 4.788 |
| Tela Microporosa 5cm x 9 mt Caja x 6 Unid. | 20 Caja | CLP 5.743 |
| Tubo Pleural Nº 28 Unid. | 20 Unidad | CLP 16.990 |
| Tubo Pleural Nº 32 Unid. | 20 Unidad | CLP 16.990 |
| Tela Transpore 5cm x 9mt Caja x 6 Unid. | 20 Caja | CLP 5.693 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.