Resultado de licitación
INSUMOS EQUIPOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONES
Código e4d127bb-9402181 · I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA | I MUNICIPALIDAD DE VILLARRICA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 26.627.102
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
CS SERVICIOS INTEGRALES SPA | Cs Servicios Integrales
RUT 779079791
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
IDX REDES LIMITADA | IDx Redes Limitada
RUT 767981767
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
leopoldo antonio | Avstore Spa
RUT 76805813K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Sebastian de Jesus | MATERIA GRIS
RUT 765716551
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA LICEO BICENTENARIO ARAUCANIA, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.346.471 |
| PROYECTORES PARA LICEO BICENTENARIO ARAUCANIA, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 4.111.177 |
| TELÓN PARA ESC. JOSÉ ABELARDO NÚÑEZ, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 650.990 |
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA ESC. JOSÉ ABELARDO NÚÑEZ, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.211.707 |
| PROYECTOR PARA ESC. JOSÉ ABELARDO NÚÑEZ, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.662.980 |
| MALETA PORTA TABLETS PARA ESC. EPU KLEI, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 846.104 |
| TABLETS PARA ESC. EPU KLEI, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 4.890.600 |
| INSUMOS COMPUTACIONALES PARA ESC. MOLCO ALTO, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 347.600 |
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA ESC. MOLCO ALTO, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.211.707 |
| PROYECTORES PARA ESC. VALENTÍN LETELIER, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 2.214.000 |
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA ESC. VALENTÍN LETELIER, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 192.353 |
| IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES PARA LICEO BICENTENARIO ARTISTICO ALEXANDER GRAHAM BELL, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 749.500 |
| LICENCIAS OFFICE PARA LICEO BICENTENARIO ARTISTICO ALEXANDER GRAHAM BELL, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 910.800 |
| PRESENTADOR LASER PARA LICEO BICENTENARIO ARTISTICO ALEXANDER GRAHAM BELL, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 152.360 |
| PROYECTORES PARA LICEO BICENTENARIO ARTISTICO ALEXANDER GRAHAM BELL, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 1.476.000 |
| TELÓN PARA SC. Y JI. VILLA ESPERANZA, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 99.900 |
| PROYECTOR PARA SC. Y JI. VILLA ESPERANZA, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 378.353 |
| LICENCIAS OFFICE PARA ESC. JOSÉ ABELARDO NÚÑEZ, SEGÚN TÉRMINOS TÉCNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 4.174.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.