Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENCION CORRECTIVA Y PREVENTIVA DE LOS SISTEMAS DE BOMBEO
Código e4d2917d-9237144 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 11.213.150
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
FRANCISCO SEBASTIÁN BARRERA CASANOVA | Electricidad Barrera
RUT 137862174
INGENIERÍA KATHERINE MONTENEGRO Y CÍA LIMITADA | MONTEBURGOS
RUT 76901229K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO DE MANTENCION CORRECTIVA Y PREVENTIVA DE LOS SISTEMAS DE BOLBEO, EQUIPOS HIDROPACK, BOMBAS DE AGUA POTABLE Y AGUAS SERVIDAS PARA POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE. | 1 Unidad | CLP 11.213.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.