Resultado de licitación
SUMINISTRO INTERNET ESTABLECIMIENTOS DEL DEPARTAMENTO DE SALUD
Código e4d3e2d0-9551503 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEGRE | Departamento de Salud · Maule
Resultado oficial
Ganó PACIFICO CABLE S.A. | pcable
- Monto adjudicado
- CLP 39.285.380
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
tvlonco | tvlonco
RUT 968878301
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE INTERNET PARA ESTABLECIMIENTOS DE SALUD, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN Y REFERENCIAS TÉCNICAS. | 1 Unidad | CLP 39.285.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.