Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS SERVIDORES DE RESPALDO - Readjudicada en Id 3654-13-R125
Código e4d4a9e9-9556215 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 7.600.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORIAS EN INFORMATICA ZONA-TI LIMITADA | ZONA TI LTDA
RUT 763388832
CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA
RUT 774147810
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA
RUT 774748032
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
IMPORTACIONES LAM SPA | INGENIATE.CL
RUT 76957686K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
MG SOLUCIONES TI SPA | MG Soluciones
RUT 771165087
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO SERVIDOR DE RESPALDO LENOVO THINKSYSTEM SR650 V3 + 32GB RAM + DISCOS DUROS THINKSYSTEM O SU EQUIVALENTE, CONFORME A ESPECIFICACIÓN TÉCNICA ADJUNTA EN PDF. | 1 Unidad | CLP 7.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.