Resultado de licitación
PP 9.2026 adquisición equipos de laboratorio incluyendo instalación puesta en marcha capacitación y mantenciones preventivas. E1O2RT9
Código e4d502dc-9623923 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Administración de Fondos de Terceros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
- Monto adjudicado
- CLP 15.533.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
Alta Tecnologia SA | Alta Tecnologia SA
RUT 764491602
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA | DEL CARPIO ANALISIS Y ASESORIAS LIMITADA
RUT 783671107
ENERSAFE CHILE SA | Enersafe Chile S.A.
RUT 76258221K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INSTITUTO DE INSTRUMENTACION ANALI TICA Y DESARROLLO TECNOLOGICO SPA. | Instituto Iadet SPA
RUT 781647101
PERKIN ELMER CHILE LIMITADA | PERKIN ELMER CHILE LIMITADA
RUT 771165400
Representaciones Aerotech | Representaciones Aerotech SpA
RUT 778780402
Setronix Chile S.A. | STX CL
RUT 762094568
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ítem 11) LAVADORA DE MATERIAL DE VIDRIO según bases de licitación | 1 Unidad | CLP 15.533.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.