Resultado de licitación
ARV INS. CONSIG. CIRCULACION EXTRACORPOREA Y ECMO
Código e4d56684-9373834 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Medtronic Chile | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 19.320.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT CÁNULAS FEMORALES ECMO DIFERENTES MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| KIT CÁNULAS VENOSAS ECMO DIFERENTES MEDIDAS | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| SET DE RESERVORIO DE CARDIOPLEGIA MAS 1 SOPORTE SI APLICA | 60 Unidad | CLP 160.000 |
| SET VACIO PARA C.E.C | 60 Unidad | CLP 60.000 |
| CELDAS PARA BIOTREND ½ X ½ P/CCV | 60 Unidad | CLP 42.000 |
| ESTABILIZADOR DE TEJIDO PARA CIRUGÍA CARDIACA SIN CEC SIMILAR OCTOPUS | 2 Unidad | CLP 750.000 |
| POSICIONADOR CARDIACO PARA CIRUGÍA CARDIACA SIN CEC SIMILAR STARFISH | 2 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.