← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE CORTACÉSPED Y MOTOSIERRAS NECESARIAS PARA DAO

Código e4d59a51-9670428 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule

Resultado oficial

Ganó Casa Franco Soc. Com. Ltda. | Casa Franco

Monto adjudicado
CLP 11.014.760
Fecha de adjudicación
19-06-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Casa Franco Soc. Com. Ltda. | Casa Franco

RUT 801905005

COMERCIAL E INDUSTRIAL ARB SPA | TERMI - VENT

RUT 780278633

COMERCIAL ETÉREO SPA | COMERCIAL ETÉREO SPA

RUT 777636545

FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda

RUT 763132579

Ganador

Humberto Alfonso | VERAELEC

RUT 765786223

Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada

RUT 764871715

JAIME ISMAEL VERDUGO COLLARTE | ferrefor

RUT 82496963

KDF SPA | KDF SPA

RUT 78230724K

LUIS JAVIER GARCÍA GRAÑERAS | Luis Javier Garcia Grañeras

RUT 146402348

SEBASTIAN VARAS GUZMAN VENTA Y COMERCIALIZACIÓN DE ARTÍCULOS, PRODUCTOS Y SERVICIOS PARA CONSTRUCCIÓN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | PROARQ EIRL

RUT 777865498

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DAO requiere la adquisición de cortacésped y motosierras necesarias para trabajos de poda y áreas verdes de la comunidad, segun Oficio N° 15, bases administrativas y tecnicas, SPN°3390441 GlobalCLP 11.014.760

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e4d59a51-9670428? | GanaLicitaciones.cl