Resultado de licitación
7-26 Mtto Equipos Criticos H.P
Código e4d61d4c-9630821 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL PITRUFQUEN | Hospital Pitrufquén · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.125.000
- Fecha de adjudicación
- 18-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CODESUR LTDA. | CODESUR LTDA
RUT 76398981K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1: Mtto Central de Monitoreo y Monitores Multiparametro BISTOS, segun especificaciones tecnicas | 24 Unidad | CLP 100.000 |
| LINEA 2: Mtto Monitores Multiparametro y Signos Vitales, segun especificaciones tecnicas | 81 Unidad | CLP 35.000 |
| LINEA 3: Mtto Monitor Cardio Fetal, segun especificaciones tecnicas | 14 Unidad | CLP 50.000 |
| LINEA 4: Mtto Monitor Desfibriladores, segun especificaciones tecnicas | 12 Unidad | CLP 50.000 |
| LINEA 5: Mtto Monitor y Desfibriladores DEA, segun especificaciones tecnicas | 28 Unidad | CLP 45.000 |
| LINEA 6: Mtto Electrocardiografos, segun especificaciones tecnicas | 11 Unidad | CLP 30.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.