Resultado de licitación
Consultoría Desarrollo Arquitectura Constr. RUKA
Código e4da1281-9151434 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Compras Convenio GORE Region de Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ANDREA ISABEL NÚÑEZ CALDERÓN | Andrea Núñez
- Monto adjudicado
- CLP 16.600.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDREA ISABEL NÚÑEZ CALDERÓN | Andrea Núñez
RUT 151620248
MAURICIO EDUARDO NOWAJENSTU FIERRO | Latitud Sur Consultores
RUT 765321344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORÍA PARA EL DESARROLLO DE LOS DISEÑOS DE ARQUITECTURA Y ESPECIALIDADES DEL PROYECTO “CONSTRUCCIÓN SALA DE ACOGIDA INTERCULTURAL (RUKA) HOSPITAL BASE SAN JOSÉ OSORNO | 1 Unidad | CLP 16.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.