Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y ACCESORIOS PARA EL DPTO. DE DESARROLLO DEPORTIVO
Código e4db455c-9432000 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.216.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
FRANCO MARZIO FERRETTI SEPÚLVEDA | Franco Ferretti
RUT 95501958
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA
RUT 778088037
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESMALEZADORA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Global | CLP 460.000 |
| SOPLADOR CON 2 BATERÍAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CORTADORA PASTO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Unidad | CLP 400.000 |
| TESTER DE BOLSILLO PARA PH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Unidad | CLP 66.000 |
| SOUND TOWER, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 6 Unidad | CLP 390.000 |
| PARLANTE PORTATIL CON BLUETOOTH, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| PARLANTE PORTATIL CON LUCES RGB, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 6 Unidad | CLP 80.000 |
| SET DE 4 AIRTAC INALÁMBRICOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 2 Unidad | CLP 180.000 |
| CAMARA DEPORTIVA RESISTENCIA AL AGUA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| KIT DE ACCESORIOS PARA CAMARA DEPORTIVA 46 PZAS., SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONÓMICO, ANEXO PROGRAMA DE INTEGRIDAD Y DECLARACIONES JURADAS ADJ. | 1 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.